Colaboradores

Intendente

Dr. Juan José Fioramonti
intendente@loberia.gov.ar

Asesor Letrado

Dr. Pablo Javier Barrena
legales@loberia.gov.ar


Secretario de Gobierno

Ing. Mario Alberto Teruggi
gobierno@loberia.gov.ar

Director de Deportes

Prof. Fabio Mársico
deportes@loberia.gov.ar

Directora de Cultura

Lic. María Gabriela Reggiani
cultura@loberia.gov.ar

Delegado Municipal de San Manuel

Jorge Atilio Mauad
delegacionsm@loberia.gov.ar


Secretario de Economía y Hacienda

Cdor. Héctor Mario Hardoy
economia@loberia.gov.ar 

Contadora Municipal

Cdra. Magdalena De Noia
contaduria@loberia.gov.ar

Tesorero Municipal

Cdor. Fermín Eder
tesoreria@loberia.gov.ar                       

Directora de Rentas Municipal

Marta Beatriz Castellanos
drentas@loberia.gov.ar

Jefe de Compras

Martín Andrés San Antón
compras@loberia.gov.ar


Secretario de Salud y Desarrollo Social

Dr. Francesco José Fioramonti
secretariadesalud@loberia.gov.ar

Directora Administrativa del Sistema Municipal de Salud

Cdra. Augusta Lahore
hospitaladmin@loberia.gov.ar

Directora de Desarrollo Social

Gabriela Durán
dsocial@loberia.gov.ar 

Director Centros de Atención Primaria de la Salud

Dr. Juan José Barrena
direccioncaps@loberia.gov.ar

Coordinador de programas sociales


Secretario de Infraestructura, Obras y Servicios Públicos

Arq. Daniel Mason
obraspublicas@loberia.gov.ar 

Director de Mantenimiento de maquinarias y automotores

José Alberto Alvarez
galponvial@loberia.gov.ar


Director de Planeamiento Vial y Territorial

Ing. Francisco Gil
direccionvial@loberia.gov.ar

Director de Vivienda

Claudio Araquistain

Director de Servicios Públicos

Carlos Bilbao

Director de Ambiente y Hábitat

Juan Víctor Schmitt

Director de Infraestructura

Eduardo Lance

Director de Planeamiento Urbano

Luis Álvarez


Director de la Agencia de Desarrollo Local

Ing. Alejandro Javier Santamaría
desarrollolocal@loberia.gov.ar

Titular de la Oficina Municipal de Empleo

Héctor Fabián Palmieri
empleo@loberia.gov.ar                         

Centro de atención al vecino